Муниципальное образование "Мирный"
Архангельская область

Какие виды жилых помещений существуют?

К жилым помещениям относятся:

– жилой дом, часть жилого дома;

– квартира, часть квартиры;

– комната.

Чем жилой дом отличается от многоквартирного?

Жилой дом – это индивидуальное здание, состоящее из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

Многоквартирный дом – это такой дом, в котором более двух квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к дому, либо в помещения общего пользования. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений.

Кто управляет жилым домом?

Собственник самостоятельно решает вопросы содержания своего дома, не допуская при этом его аварийности и создания угрозы окружающим.

Кто управляет многоквартирным домом?

Общее собрание собственников является органом управления многоквартирным домом. Собственники должны выбрать один из способов управления.

Таким способом может быть: управление товариществом собственников жилья (ТСЖ), управляющей организацией, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным кооперативом, а также непосредственное управление.

Что делать, если соседи вечером громко слушают музыку?

Законодательство Архангельской  области запрещает совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в период с 22 до 7 часов (в выходные и праздничные дни – с 22 часов до 10 часов). Несоблюдение этого запрета является основанием для привлечения к административной ответственности.

Если с соседями договориться не удается, придется обратиться в органы полиции.

Что такое коммунальные услуги?

Коммунальные услуги – это:

–холодное и горячее водоснабжение;

–водоотведение;

–электроснабжение;

–газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах);

–отопление.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи